联系我们

地址:

吉林省信鸽协会第十九届信鸽国家赛省内各级别排名公示

省内参赛协会:

        各参赛协会请注意,现将第十九届信鸽国家赛吉林省各级别排名成绩上传公示,请自行审核,如有异议,请于24小时内提出,如无异议,此排名成绩自动升成为有效成绩,上报至中国信鸽协会。

        特此。

2019年5月15日16时

 国家赛 锡林浩特赛区 信鸽成绩报告表
协会名称:吉林省信鸽协会             比赛项目:600  公里级
司放地点:锡林浩特   司放地经纬度:E116°06′10″ N43°48′53″
填表人姓名:姚中华        比赛日期:2019511545分       制表人:  安树华
名次姓名隶属协会足环号码赛鸽资料鸽棚经纬度实际空距
(千米)
归巢时间
或持鸽
飞行速度
(米/分)
1吴玉超

四平市

信鸽协会

2018-07-0109313灰-砂-雌E124°21′35″
N43°9′25″
670.8762019-05-11
14:35:51
1268.5563
2贾鹏

四平市

信鸽协会

2018-07-0284686雨-黄-雄E124°18′54″
N43°6′45″
668.0702019-05-11
14:40:17
1252.7488
3任福海

镇赉县

信鸽协会

2018-07-0240051灰白-黄-雄E123°15′26″
N45°50′59″
608.1962019-05-11
14:06:03
1218.699
4刘健

四平市

信鸽协会

2018-07-0107541灰-砂-雄E124°22′37″
N43°9′59″
672.0912019-05-11
15:00:54
1213.3797
5赵鹏宇

四平市

信鸽协会

2018-07-0100003雨-砂-雄E124°23'29"
N43°5'44"
674.5272019-05-11
15:09:35
1198.9816
6赵鹏宇

四平市

信鸽协会

2017-07-0020823雨白-砂-雌E124°23'29"
N43°5'44"
674.5272019-05-11
15:11:13
1195.5105
7吴玉超

四平市

信鸽协会

2018-07-0284467灰白-黄-雌E124°21′35″
N43°9′25″
670.8762019-05-11
15:10:35
1190.3759
8贺良

四平市

信鸽协会

2018-07-0105540灰白-黄-雄E124°21'14"
N43°9'53"
670.2742019-05-11
15:17:05
1175.7475
9李辉

四平市

信鸽协会

2016-07-0123427灰白-黄-雌E124°24'15"
N43°7'46"
674.9282019-05-11
15:23:20
1171.0724
10李辉

四平市

信鸽协会

2017-07-0023424灰-黄-雌E124°24'15"
N43°7'46"
674.9282019-05-11
15:24:50
1168.0324
注:本表由裁判长自行填写,逐级上报。
裁判长签字:              记录长签字:               协会盖章:                

 国家赛 锡林浩特赛区 信鸽成绩报告表
协会名称:吉林省信鸽协会                       比赛项目:700公里级 
司放地点:锡林浩特   司放地经纬度:E116°06′10″N43°48′53″
填表人姓名: 姚中华    比赛日期:2019511545   制表人:  安树华
名次姓名隶属协会足环号码赛鸽资料鸽棚经纬度实际空距
(千米)
归巢时间
或持鸽
飞行速度
(米/分)
1徐连岭松原市2018-07-0053397灰-砂-雌E124°48′38″
N45°11′30″
708.0022019-05-11
14:21:25
1376.3201
2孙立文松原市2018-07-0010834灰-砂-雌E124°50′38″
N45°06′38″
709.1692019-05-11
14:33:08
1347.8884
3张运松原市2018-07-0050608灰-砂-雄E124°50′49″
N45°06′56″
709.4992019-05-11
14:40:44
1329.3136
4王书斌长春市2017-07-0258368灰-砂-雄E125°33′56″
N43°54′3″
759.62402019-05-11
15:18:35
1328.9821
5陈锡久长春市2017-07-0330290灰-黄-雌E125°20′43″
N43°53′32″
741.98602019-05-11
15:09:23
1319.3599
6李佰龙长春市2018-07-0321548灰-黄-E125°13′37″
N43°53′52″
732.46102019-05-11
15:06:16
1309.6811
7高井全宁江区2018-07-0056821雨白-黄-雄E124°47′58″
N45°11′30″
707.1372019-05-11
14:47:00
1309.472
8姜连民辽源市2017-07-0167007灰-砂-雌E125°04′59″
N43°04′51″
730.3732019-05-11
15:05:00
1308.0175
9隋景波长春市2017-07-0330408灰-砂-雄E125°19′38″
N43°51′00″
740.7592019-05-11
15:14:00
1305.0722
10夏继敏松原市2015-07-0044072灰-砂-雄E124°44′18″
N45°06′25″
700.9132019-05-11
14:44:29
1304.0646
11赵清江长春市2018-07-0405186雨-砂-雌E125°26′00″
N43°47′25″
749.652019-05-11
15:22:00
1302.1539
12李佰龙长春市2018-07-0331701灰-黄-雄E125°13′37″
N43°53′52″
732.4612019-05-11
15:09:00
1302.0372
13王铁年长春市2018-07-0307710灰-黄-雄E125°21′1″
N43°53′27″
742.3942019-05-11
15:19:00
1296.7958
14李洪林公主岭2017-07-0061168灰-砂-雄E124°48′56″
N43°29′52″
702.62019-05-11
14:50:00
1292.8116
15王朋华公主岭2018-07-0154057花-砂-雌E124°50′22″
N43°30′48″
704.3472019-05-11
14:51:00
1292.7752
16王晓超松原市2017-07-0110835灰-砂-雄E124°50′56″
N45°06′1″
709.3952019-05-11
14:56:00
1292.1585
17康山公主岭2017-07-0066820雨-砂-雌E124°50′10″
N43°30′36″
704.1162019-05-11
14:53:00
1287.7815
18赵广伟长春市2018-07-0280962雨-黄-雄E125°13′18″
N43°50′48″
732.3022019-05-11
15:17:00
1283.3519
19孟北范家屯2018-07-0180906灰-砂-雄E125°09′28″
N43°41′23″
728.2622019-05-11
15:14:00
1283.0923
20王洪君公主岭2017-07-0061285花-砂-雄E124°48′36″
N43°30′37″
702.0122019-05-11
14:54:00
1281.5505
21张运松原市2017-07-0940004雨-黄-雄E124°50′49″
N45°06′56″
709.4992019-05-11
15:01:00
1280.4915
22李显军范家屯2018-07-0172437灰-黄-雄E125°04′54″
N43°42′16″
722.0222019-05-11
15:11:00
1280.0292
23孙海峰范家屯2017-07-0051654灰-黄-雄E116°06′10″
N43°48′53″
722.1742019-05-11
15:12:00
1278.1835
24王晓峰公主岭2017-07-0073344灰-黄-雌E124°47′49″
N43°29′27″
701.1822019-05-11
14:57:00
1273.2559
25张力伟松原市2017-07-0110154灰-砂-雄E124°50'1.6"
N45°7'21"
708.5782019-05-11
15:05:00
1269.057
26高井全宁江区2017-07-0400138灰白-黄-雄E124°47′58″
N45°11′30″
707.1372019-05-11
15:04:00
1268.5968
27王闯公主岭2018-07-0180947灰-黄-雌E124°52′23″
N43°31′47″
706.8712019-05-11
15:05:00
1266.4913
28陈英敏长春市2018-07-0280985白-砂-雌E125°13′19″
N43°50′55″
732.31302019-05-11
15:25:00
1266.0648
29罗铁宁江区2017-07-0400669灰-黄-雄E124°50'17"
N45°10'40."
709.8862019-05-11
15:08:00
1264.042
30桂林辽源市2018-07-0127170雨-黄-雄E116°05′26″
N43°04′31″
730.3732019-05-11
15:06:00
1263.3748
31李明刚长春市2018-07-0366748红轮-砂-雄E125°21′32″
N43°50′46″
743.3242019-05-11
15:36:00
1260.0492
32赵明祥长春市2018-07-0440371灰-黄-雄E125°20′8″
N43°52′28″
741.2962019-05-11
15:35:00
1259.6720
33罗铁松原市2017-07-0400661灰-黄-雌E124°50'17"
N45°10'40."
709.8862019-05-11
15:10:00
1258.8863
34马洪军长春市2017-07-0335154雨-砂-雄E125°31′21″
N43°51′56″
756.3532019-05-11
15:49:00
1255.1494
35姜连民辽源市2017-07-0153619雨-黄-雄E125°04′59″
N43°04′51″
730.3732019-05-11
15:29:00
1254.6917
36解官海长春市2018-07-0441291雨-黄-雌E125°19′58″
N43°53′11″
741.0122019-05-11
15:38:00
1253.7213
37肖宝林长春市2017-07-0298731灰-黄-雄E125°23′14″
N43°49′46″
745.6972019-05-11
15:42:00
1252.2901
38王世发范家屯2018-07-0172462红轮-黄-雄E125°06′13″
N43°47′02″
723.2172019-05-11
15:25:00
1250.4830
39李长滨长春市2018-07-0323955灰-砂-雄E125°25′22″
N43°53′9″
748.2392019-05-11
15:45:00
1249.7381
40刘衷廷长春市2018-07-0280266灰-黄-雌E125°22′14″
N43°56′13″
743.812019-05-11
15:42:00
1248.0732
41生春富长春市2018-07-0298113雨-砂-雄E125°12′13″
N43°51′46″
730.7622019-05-11
15:33:00
1246.4669
42于志宽长春市2018-07-0369630绛-黄-雄E125°19′14″
N43°52′20″
740.1032019-05-11
15:42:00
1242.0267
43解官海长春市2018-07-0296789雨-砂-雄E125°19′58″
N43°53′11″
741.0122019-05-11
15:43:00
1241.6074
44高井全宁江区2017-07-0402278雨-黄-雄E124°47′58″
N45°11′30″
707.1372019-05-11
15:17:00
1240.0111
45刘显峰宁江区2018-07-0050902雨-黄-雄E124°49′43″
N45°10′18″
709.0332019-05-11
15:19:00
1238.2333
46王晓峰公主岭2018-07-0164443灰-黄-雄E124°47′49″
N43°29′27″
701.1822019-05-11
15:14:00
1235.7808
47翟威松原市2018-07-0011557灰-黄-雌E124°49'27"
N45°6'37"
707.6472019-05-11
15:19:00
1235.022
48韩宇宁江区2018-07-0053364雨-黄-雄E124°47′58″
N45°11′30″
710.3032019-05-11
15:22:00
1234.0219
49张义长春市2018-07-0006302雨-黄-雄E125°14′5″
N43°51′54″
733.252019-05-11
15:42:00
1231.1804
50郑昌强长春市2018-07-0368616灰-黄-雄E125°22′11″
N43°55′39″
743.7832019-05-11
15:51:00
1230.4103
注:本表由裁判长自行填写,逐级上报。
裁判长签字:              记录长签字:               协会盖章:                

 国家赛 锡林浩特赛区 信鸽成绩报告表
协会名称:吉林省信鸽协会                       比赛项目:800公里级                                      

司放地点:锡林浩特   司放坐标:E116°06′10″N43°48′53″

填表人姓名:姚中华           比赛日期:2019511545分             制表人:  安树华

名次姓名隶属协会足环号码赛鸽资料鸽棚经纬度

实际空距

(千米)

归巢时间

或持鸽

飞行速度

(米/分)

1王英

吉林市

信鸽协会

2018-07-0288470雨-黄-雄

E126°33′19″

N43°49′35″

839.5322019-05-11
17:06:07
1236.2117
2曹海峰

吉林市

信鸽协会

2018-07-0191879雨白-黄-雌

E126°30′34″

N43°48′56″

835.9262019-05-12
6:01:25
880.4627
3唐杰文

吉林市

信鸽协会

2018-07-0197816灰-黄-雌

E126°29′06″

N43°52′13″

833.6042019-05-12
6:05:45
874.0278
4李长荣

吉林市

信鸽协会

2018-07-0190061红轮-砂-雄

E126°33′08″

N43°51′11″

839.1092019-05-12
7:46:55
795.4268
5王英

吉林市

信鸽协会

2018-07-0194747雨-砂-雄

E126°33′19″

N43°49′35″

839.5322019-05-12
8:19:45
771.806
6龚建兴

吉林市

信鸽协会

2017-07-0104891雨白-黄-雄

E126°31′46″

N43°51′21″

837.2622019-05-12
8:43:07
753.532
7马云波

吉林市

信鸽协会

2018-07-0193949雨-黄-雄

E126°01′4″

N43°17′27″

802.04202019-05-12
8:08:06
745.3229
8邢恩生

扶余市

信鸽协会

2018-07-0065709红轮-黄-雄

E126°2′12″

N44°58′32″

800.5462019-05-12
8:17:16
737.6944
9王文杰

吉林市

信鸽协会

2018-07-0181110灰白-黄-雄

E126°34′41″

N43°52′1″

841.10602019-05-12
10:00:16
707.8428
10关传生

吉林市

信鸽协会

2018-07-0188790灰-黄-雄

E126°33′33″

N48°38′58″

839.96702019-05-12
11:09:58
667.7180
注:本表由裁判长自行填写,逐级上报。
裁判长签字:              记录长签字:               协会盖章:                



中国信鸽协会官方网站:www.crpa.cn

信鸽小工具

App下载

官方微信

在线商城

回到顶部